Тюменская дума попросит у Ливанова миллиард на вузы

Соответствующее обращение парламентарии направят министру образования

Депутаты тюменской областной думы решили обратиться к главе Минобрнауки РФ Дмитрию Ливанову с просьбой выделить средства на развитие высшего образования в регионе. На эти цели парламентарии рассчитывают получить около 1 млрд рублей.

В комитете по социальной политики тюменской областной думы отмечают, что проект обращения подготовлен в целях модернизации региональной системы профессионального образования, ориентированной на повышение качества образовательных услуг и обеспечение потребности экономики региона в профессиональных кадрах. Министру образования и науки Российской Федерации Дмитрию Ливанову предлагают рассмотреть возможность финансирования Тюменского государственного архитектурно-строительного университета на сумму 148,63 млн рублей, Тюменского государственного нефтегазового университета на сумму 609,25 млн, Тюменского государственного университета – 146,4 млн рублей.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с министром обсуждал возможность улучшения вузовской инфраструктуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни