Дубровский дал наказы новому составу челябинского заксобрания

Парламентарии должны сосредоточиться на трех ключевых пунктах

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступил перед новым шестым созывом областного парламента. Он поздравил членов заксобрания и пожелал им не забывать наказы избирателей, несмотря на наступившее «непростое время» в жизни Южного Урала. Также глава региона обратил внимание депутатов на 3 основных пункта, на которых им стоит сосредоточить усилия.

Первый – это проблема усиления миграции в областной центр. Губернатор заявил о том, что зачастую причиной переезда становится отсутствие работы, качества образования и медицины, плохая экологическая обстановка. Поэтому необходимо обеспечить «поэтапное выравнивание социальных условий» в районах области.

Второй пункт связан с усилиями в подъеме реального сектора экономики.

«Необходимо не растерять трудовые коллективы и градообразующие предприятия. Для этого у нас есть все навыки. Можно реализовать практики прошлых лет, прошлого кризиса. Прошу депутатов изучить практики прошлого», – заявил Борис Дубровский.

Третьим пунктов должно стать системное развитие всех видов инфраструктуры и создание условий для развития строительства. Губернатор отметил, что необходимо уделять внимание развитию государственно-частному партнерству, делать соцсферу более привлекательной для частной инициативы. Кроме того, важна, по мнению главы региона, и поддержка строительной отрасли, которая испытывает максимальные потери.

И наконец, губернатор заявил о необходимости поддержки крупных проектов.

«Мы доказали, что можем принимать мероприятия международного уровня, равные саммиту ШОС. Эта инициатива была поддержана президентом, и в 2020 году задача будет реализована. Кажется что это далеко, но напоминаю, что это произойдет в период вашей работы в заксобрании. Прошу обратить внимание на эту задачу», – отметил Дубровский.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни