Директора зауральского завода обвинили в сокрытии НДС на 5 миллионов

Глава предприятия по производству сыров предстанет перед судом

В Зауралье директор предприятия по производству сыров предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Соответствующее заключение по уголовному делу в отношении главы ООО «Целинное» утвердил заместитель прокурора Курганской области.

Предприниматель обвиняется по статье «Уклонение от уплаты налогов». По версии следствия, фигурант уголовного дела, пользуясь упрощенной системой налогообложения, при расчетах с покупателями продукции выделял налог на добавленную стоимость. Однако с января по декабрь 2013 года декларации в налоговый орган не представил, не исполнив финансовые обязательства. Таким образом, он уклонился от уплаты НДС на сумму около 5 млн рублей.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе прокуратуры по Курганской области, для обеспечения возмещения нанесенного государству ущерба от неуплаты налога на принадлежащее обвиняемому имущество наложен арест. Материалы уголовного дела направлены в Целинный районный суд для рассмотрения по существу.

Добавим, всего в Зауралье за 2015 год прокуратура санкционировала 48 решений налоговых о взыскании 46,5 млн по аналогичным уголовным делам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни