Комарова скорректировала главный документ Югры

Общественность внесет поправки в стратегию развития округа

В стратегию социально-экономического развития ХМАО-Югры до 2030 года профильные специалисты, депутаты и жители автономного округа смогут внести правки. На консолидированную и плодотворную работу нацелил губернатора региона Наталью Комарову и правительство ХМАО-Югры президент РФ Владимир Путин.

Стратегию развития региона обсудили на заседании правительства автономного округа, которое прошло сегодня в режиме видеоконференции.

В начале выступления Наталья Комарова процитировала слова президента России Владимира Путина, с которыми он обратился к руководителям субъектов РФ.

«Главное в нашей работе – это внимание к людям и объединение всех ресурсов для решения ключевых задач», – передала слова главы государства Наталья Комарова.

Во время заседания губернатор ХМАО-Югры нацелила обновленный состав правительства на плодотворную работу совместно с жителями региона. Об этом рассказали изданию в пресс-службе югорского губернатора.

«В ближайшее время нам предстоит определиться с планом мероприятий, связанных с актуализацией «Стратегии-2030». Это должна быть объединяющая общество работа – с вовлечением граждан», – отметила важность консолидации общественных сил Комарова.

На заседании члены правительства установили ряд организационных мер, призванных повысить эффективность деятельности власти. Окружное правительство утвердило порядок надзора за сохранением объектов культурного наследия.

Отметим, что большую часть повестки заседания посвятили кадровым вопросам. В частности, был назначен новый руководитель казенного учреждения «Управление капитального строительства ХМАО-Югры» (УКС). Временно исполнять обязанности директора будет Марина Жукова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни