Югра выделит пострадавшим от паводка фермерам Березовского района 2 миллиона

Жители обратились за помощью в правительство округа

ХМАО-Югра выделит из бюджета более 2 млн рублей Березовскому району для оказания финансовой помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям, которые пострадали в результате сильного паводка 2015 года. Правительство региона сегодня на заседании приняло соответствующее распоряжение.

Пострадавшие от паводка фермеры обратились за помощью к окружным властям. Правительство Югры разработало проект распоряжения «О выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Ханты-Мансийского автономного округа» для выделения бюджетных ассигнований чуть более 2 млн рублей муниципальному образованию Березовский район.

Правоотношения по проекту распоряжения регулируются нормами №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Так, органы местного самоуправления при недостаточности собственных сил и средств могут обратиться за помощью к органам исполнительной власти субъекта РФ.

Согласно постановлению №99-п правительства округа, бюджетные ассигнования Югры могут использоваться на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других ЧС, произошедших в текущем финансовом году.

Отметим, товаропроизводителям Нижневартовского района, который больше всего пострадал от подъема воды, округ направил 13 млн. Средства пойдут на покупку кормов для животных. Кроме того, пострадавшие от паводка фермеры Нижневартовска могут рассчитывать на освобождение от земельного налога на текущий год.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни