Задержанного копейского чиновника отправили в СИЗО до ноября

Начальник управления обвиняется в мошенничестве

Центральный районный суд Челябинска вынес постановление об удовлетворении ходатайства следователя об аресте начальника управления по имуществу и земельным отношениям администрации Копейска Дмитрия Курилкина.

Курилкин обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере по ч.4 ст.159 УК РФ, а также в покушении на совершение преступления по ч.3 ст.30 УК РФ. Чиновник останется под стражей до 15 ноября 2015 года, сообщает пресс-служба суда.

Курилкин и его защитник возражали против удовлетворения ходатайства следователя, указывая на отсутствие законных оснований для ареста. Они просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста или залога в размере 1 млн рублей.

Однако суд пришел к выводу о том, что Курилкин ранее уже привлекался к административной ответственности, а также имеет обширные связи в правоохранительных органах и органах госвласти и, таким образом, может оказать давление на свидетелей и продолжить преступную деятельность.

Напомним, 15 сентября с Дмитрием Курилкиным в его кабинете пообщались представители правоохранительных органов, после чего на следующий день он не появился на работе. Предполагается, что чиновник проходит по одному делу с директором «Копейского хлебокомбината» Сергеем Тумбаевым, которого обвиняют в присвоении имущества предприятия на 2,9 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни