Кокорин отчитался Путину о сотрудничестве с Казахстаном

Глава Зауралья принял участие в отраслевом форуме в Сочи

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин принял участие в пленарном заседании ХII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Заседание проходило под руководством президента РФ Владимира Путина и президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.

Открывая пленарное заседание, Владимир Путин отметил, что «в работе по импортозамещению российская сторона готова к самому тесному взаимодействию с партнерами из Казахстана, а также всего Евразийского союза и других стран». К настоящему моменту в рамках развития международного сотрудничества между Зауральем и Казахстаном заключены соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством Зауралья и акиматами Костанайской, Акмолинской, Северо-Казахстанской областей и города Астаны.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, наиболее перспективными направлениями сотрудничества в сфере АПК являются выращивание зерновых и зернобобовых, технических культур, глубокая переработка зерна, племенное животноводство, рыбоводство, развитие оптово-распределительных центров, агропромышленных парков, а также производство комбикормов для сельскохозяйственных животных и взаимодействие в научной сфере по вопросам развития АПК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни