Начальника отдела полиции в Нижневартовске уличили во взятке на 4 миллиона

Правоохранителя задержали с поличным

Начальник отдела следственного управления УМВД России по Нижневартовску (ХМАО-Югра) и неустановленные сотрудники местной налоговой инспекции получили от генерального директора одного из предприятий города взятку в размере 4 млн рублей. Сотрудник полиции был задержан с поличным. Возбуждено уголовное дело.

Руководитель СУ СКР по Югре возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела следственного управления УМВД России по г. Нижневартовску, а также неустановленных должностных лиц межрайонной ИФНС России №6 по автономному округу. Нарушение попадает под ч.6 ст.290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки, за незаконные действия, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, в особо крупном размере».

По данным пресс-службы югорского СКР, 15 сентября 2015 года сотрудник полиции, действуя совместно с представителями налоговой инспекции, получил указанную сумму. Генеральный директор одного из предприятий заплатил 4 млн рублей за фальсификацию налоговиками результатов поверки службы. Подозреваемые так оценили уменьшение выявленной суммы недоимки по налогам на предприятии.

После получения денег правоохранитель был задержан с поличным сотрудниками службы собственной безопасности УМВД России по ХМАО-Югре.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни