Спад товарооборота в челябинской таможне достиг 30,4%

Таможенный орган фиксирует отток участников внешнеэкономической деятельности

Челябинская таможня подвела итоги работы за 8 месяцев 2015 года. По большинству ключевых показателей зафиксировано значительное ухудшение.

Статистические данные говорят о том, что товарооборот в зоне деятельности Челябинской таможни упал на 30,4% за январь – август 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Значительно уменьшилось количество участников ВЭД, оформляющих свои товары в таможенном органе – на 12,9%. Количество оформленных деклараций на товары снизилось на 17,5%. Статистика отразила общее ухудшение экономической обстановки, не способствующей активности внешней торговли.

Таможенный орган также сообщил о том, что за первые 8 месяцев текущего года перечислил в бюджет более 6,6 млрд рублей. Внешнеторговый оборот составил 1,9 млрд долларов США, а наиболее активными во внешней торговле из зарубежных стран стали Нидерланды (15,2% от общего товарооборота, или 280,5 млн долларов США), Бельгия (12,8%, или 236,9 млн долларов) и Китай (10,5%, или 194,4 млн долларов). На страны дальнего зарубежья пришлось 85% от всего товарооборота, на страны СНГ – 15%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни