УГМК забрала топ-менеджера из «Кольца Урала»

Глава банка покинул свой пост

Председатель правления банка «Кольцо Урала» (контролируется «УГМК-Холдингом») Сергей Грудин оставил свою должность и перешел на работу в «УГМК-Холдинг». Об этом сообщает пресс-служба банка.

Решение об изменении в составе правления были приняты в ходе заседания совета директоров банка, говорится в официальном сообщении. Между тем Сергей Грудин по-прежнему будет курировать деятельность финорганизации. Он займет пост заместителя коммерческого директора ООО «УГМК-Холдинг». В сферу его полномочий будет входить взаимодействие с банковскими и финансовыми организациями.

«В сферу ответственности Сергея Валерьевича Грудина на новой должности будут входить не только контроль за деятельностью банка «Кольцо Урала», но и целый ряд новых задач, к которым он абсолютно готов как с точки зрения уровня профессиональной подготовки, так и накопленного многолетнего опыта», – прокомментировал кадровые изменения председатель совета директоров банка «Кольцо Урала», финансовый директор ООО «УГМК-Холдинг» Василий Сторожук.

Исполняющей обязанности председателя правления банка стала заместитель Сергея Грудина Татьяна Лобанова. Новый глава правления «Кольца Урала» будет назначен в установленном порядке после согласования кандидатуры в Центробанке, отмечают в пресс-службе кредитной организации.

Добавим, Сергей Грудин занимал должность председателя правления ООО «КБ «КОЛЬЦО УРАЛА» с 27 февраля 2004 года. Татьяна Лобанова с 1 марта 2007 года была его заместителем.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни