Замначальника новоуренгойской ФСКН подозревают в наркоторговле

Сотрудник наркоконтроля задержан

Сургутский межрайонный следственный отдел окружного следственного комитета завел уголовное дело в отношении заместителя начальника новоуренгойского МРО УФСКН РФ по ЯНАО (дислоцированного в Тарко-Сале) по ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере».

По сообщению следственного управления СК РФ по ХМАО, сотрудника ямальского наркоконтроля задержали ночью 14 сентября в районе 54-го километра автотрассы Нефтеюганск – Сургут. В задержании участвовали представители службы по ХМАО-Югре РУ ФСБ России по Тюменской области. При личном досмотре у задержанного был обнаружен героин весом 80 граммов, предназначенный для сбыта лицам, незаконно употребляющим наркотические вещества.

В настоящий момент сотруднику наркоконтроля предъявлено обвинение. Следователь направил в суд ходатайство об избрании для него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следственный отдел проводит действия, направленные на детальное установление обстоятельств совершенного преступления.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни