Избиратели Ямала отдают предпочтение «Единой России»

ВЦИОМ провел опрос

В ЯНАО в единый день голосования, 13 сентября, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследования политических предпочтений избирателей. Социологи методом экзит-пул – опроса на выходе из избирательных участков – опрашивали ямальцев. «Единая Россия» – лидер полученных ответов. В «копилке» партии 71% голосов, по данным соцопроса.

В опросе приняли участие 16,37 тыс. избирателей. Отказ от ответов составил около 36%.

По данным экзит-пул, ЕР получила более 71% голосов опрошенных. Среди муниципальных образований наиболее высокие результаты, согласно результатам опроса, партия имеет в Пуровском районе – 77%, наименьшие – в Салехарде, 55%.

На втором месте – ЛДПР, более 13%. КПРФ и «Справедливая Россия» набрали по 6%, «Родина» и «Партия за справедливость!» – по 1%.

Все кандидаты партии «Единая Россия» в 11-ти одномандатных округах, а также на довыборах в Тюменскую областную думу по третьему Ноябрьскому округу, согласно данным экзит-пул ВЦИОМ, с большим отрывом опережают своих соперников.

Как сообщили «Правде УрФО» в региональной избирательной комиссии, в Ямало-Ненецком автономном округе на конец дня голосования – 20:00 – в выборах приняли участие 68,4% избирателей региона. Аутсайдером по явке признан Ноябрьск. В населенном пункте проголосовал 61% заявленных в списках избирателей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни