На юбилей в Лангепас приехали Алекперов, Комарова и Басаргин

Жителей города поздравил и Владимир Путин

В ходе поездки в Ханты-Мансийский автономный округ президент «Лукойла» Вагит Алекперов посетил Лангепас. В городе сегодня отмечали 30-летний юбилей. 

«Я счастлив, что нам всем вместе удалось сделать эти города Югры комфортными и приятными для жителей. Что мы не подвели тех, кто закладывали первые камни, мечтали, что построят город практически на нефтяных месторождениях. Сегодня совместно с руководством автономного округа мы делаем все, чтобы эти города разительно отличались в лучшую сторону от того, что мы видим в стране и за ее пределами», — обратился к жителям Лангепаса Вагит Алекперов.

Главу нефтяной компании сопровождали врио губернатора ХМАО-Югры Наталья Комарова и губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Также на церемонию приехал главный федеральный инспектор по региону Дмитрий Кузьменко. Он зачитал со сцены поздравление от президента Владимира Путина.

«…В тяжелейших природных условиях осваивались перспективные месторождения нефти и газа, создавалась транспортная инфраструктура, возводились новые дома, школы, детсады, учреждения здравоохранения и культуры. Сегодня Лангепас динамично развивается и по праву считается одним из самых благоустроенных российских городов. Его жители умеют и любят трудиться, искренне гордятся родным краем, его исключительной ролью в укреплении энергетической безопасности страны. Желаю вам успехов в ответственной и востребованной работе на благо Ханты-Мансийского автономного округа и всей России», — говорилось в письме президента.

Наталья Комарова в честь юбилея вручила государственные и окружные награды. Почетные гости возложили цветы к обелискам в «Сквере Памяти» города.

Отметим, Вагит Алекперов вместе с Натальей Комаровой сегодня также посетили город Урай, жители которого отмечают сегодня 50-летний юбилей. Лангепас, Урай  и Когалым были первыми центрами нефтедобычи «ЛУКОЙЛа». В 1991 году, когда компания была создана, она имела название «ЛангепасУрайКогалымнефть». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни