«Уральские авиалинии» просят госгарантии на 870 миллионов

Кредитора в компании не называют

Авиакомпания «Уральские авиалинии» (основной бенефициар – Сергей Скуратов) направила заявку в правительство РФ на предоставление госгарантий. Перевозчик просит государство взять на себя обязательства на 870 миллионов рублей.

В пресс-службе «Уральских авиалиний» рассказали о том, что компания намерена получить кредит в коммерческом банке на сумму 174 миллиона.

«По условиям предоставления гарантий, обеспечение по привлекаемому кредиту должно состоять из 50% собственных средств компании, и 50% – государственные гарантии. В соответствии с последней оценкой собственные средства авиакомпании, обеспечивающие данный кредит, составили именно 870 млн рублей», – пояснили в компании.

В каком банке перевозчик планирует получить кредит, в пресс-службе не уточняют.

Напомним, в июле «Уральские авиалинии» открыли в Сбербанке кредитную линию с лимитом в 1,5 млрд рублей. Следует отметить, за 2014 год авиакомпания выплатила акционерам дивиденды в сумме 79 млн. На каждую акцию пришлось 500 рублей. При этом по итогам первых 6 месяцев 2015 года перевозчик получил убыток в размере 1,04 млрд рублей. Добавим, 80% акций «Уральских авиалиний» принадлежат генеральному директору компании Сергею Скуратову.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни