Свердловские власти направят 14 миллиардов на строительство социальных объектов

В правительстве ищут частных инвесторов

В течение 2015 года на строительство социальных объектов в Свердловской области запланировано потратить 14 миллиардов рублей. Средства поступают из регионального бюджета.

Об этом сообщалось сегодня на заседании коллегии министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области. По словам главы ведомства Сергея Бидонько, строительство соцобъектов является стимулирующим фактором для развития муниципальных образований и жилищного строительства на их территории.

«Учитывая существующую экономическую ситуацию, требуется сконцентрировать самое пристальное внимание на обеспечении доступности жилья, в частности, достаточного объема его строительства и его ценовой доступности, в том числе за счет ипотеки, использования различных форм привлечения денежных средств от населения, а также развития рынка наемного жилья», – сообщил Сергей Бидонько.

По итогам коллегии принято решение о том, что минстрой до конца текущего года совместно с отраслевыми союзами рассмотрит различные системы привлечения внебюджетных средств для строительства в регионе жилья эконом-класса.

Отметим, только на строительство школы №23 в микрорайоне Академический в Екатеринбурге требуются дополнительные 257 млн рублей. Власти рассчитывали получить деньги из федерального бюджета, однако в правительстве РФ заявку до сих пор не одобрили. Представители администрации Екатеринбурга просят выделить средства из регионального бюджета. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни