Главу департамента здравоохранения Тюмени оштрафовали за волокиту

Сумма штрафа составила 5 тысяч рублей

Прокуратура Тюмени выявила нарушения при рассмотрении обращений граждан в администрации города. В результате проверки надзорного органа главу департамента здравоохранения привлекли к административной ответственности.

Основанием для проведения проверки послужила жалоба жительницы Тюмени. Правоохранители установили, что 17 июня 2015 года в департамент здравоохранения администрации города на рассмотрение поступила жалоба по поводу ненадлежащего оказания стоматологической помощи стоматологической поликлиникой №1. В нарушение требований ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» ответ за подписью директора департамента Юрия Гиберта дали спустя 9 дней после установленного законодательством 30-дневного срока.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, на директора департамента здравоохранения завели административное дело по статье «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». Мировой судья судебного участка №1 Калининского округа Тюмени подверг чиновника штрафу в размере 5 тыс. рублей. Штраф ему предстоит оплатить за счет собственных средств.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни