Руководство «ЯмалСтроя» подозревают в уклонении от уплаты налогов

Заведено уголовное дело

Следственный отдел по городу Лабытнанги СУ СК РФ по ЯНАО возбудил уголовное дело в отношении руководства ООО «ЯмалСтрой». Причиной стало подозрение в уходе от уплаты налогов в особо крупном размере.

На данный момент следствие установило, что в период 2010-2011 годов руководители компании недоплатили в бюджет в виде налогов более 24 млн рублей. Уголовное дело заведено по п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Отметим, работники предприятия, зарегистрированного в Москве и осуществляющего деятельность в сфере строительства, монтажа и ремонта зданий на территории Москвы, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Кургана, Саранска и Екатеринбурга, крайне негативно отзываются о методах управления компанией. Среди жалоб сотрудников – «длительные задержки зарплаты, элементы кумовства в руководящем составе и махинации с топливом и выводом машин из автопарка на сторонние работы».

Стоит также напомнить, что следователи отдела накануне сообщили о возбуждении уголовного производства в отношении другой ямальской компании – «ЯмалБурСнаб», – руководство которой также подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни