Правительство РФ одобрило миллиардные госгарантии для «Курганмашзавода»

Обязательства предусмотрены по кредитам на выполнение гособоронзаказа

Правительство РФ заявило о выдаче госгарантий организациям оборонно-промышленного комплекса, в список попал «Курганмашзавод». Средства предназначены для кредитов, привлекаемых на выполнение государственного оборонного заказа.

В 2015 году государственные гарантии предоставят 6 организациям на сумму до 8,3 млрд рублей. В список получателей вошло ОАО «Курганский машиностроительный завод». Кроме того, госгарантии предусмотрены для ОАО «Авиационная холдинговая компания «Сухой», ООО «Научно-производственная фирма «Техником», АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ», ОАО «Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт» и ОАО «Туполев».

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе правительства РФ, принятые решения позволят продолжить в 2015 году предоставление государственных гарантий по кредитам, привлекаемым организациями оборонно-промышленного комплекса для выполнения (реализации) государственного оборонного заказа на основе государственных контрактов с Минобороны России. Документ, утвержденный кабмином, предусматривает упрощение порядка предоставления государственных гарантий и сокращение сроков их предоставления. В частности, в правительстве РФ оптимизировали документооборот за счет непосредственного взаимодействия «Внешэкономбанка» с получателями гарантийной поддержки. Кроме того, Минфин предоставил ВЭБу полномочия по подписанию от имени ведомства договоров о предоставлении государственных гарантий на основании принятых в министерстве решений.

Напомним, ранее КМЗ подал заявки на привлечение 14 млрд рублей и 100 млн долларов кредитов. При этом просроченные обязательства предприятия перераспределили на другие компании материнской структуры – концерна «Тракторные заводы».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни