Тюменские газовики заявили о готовности к зиме

На сетях провели ремонт и заменили ветхое оборудование

В АО «Газпром газораспределение Север» завершили модернизацию и строительство газопроводов. Подготовка к предстоящему отопительному сезону почти завершена.

В ходе модернизации к газовым сетям было подключено 4260 домов. Кроме этого, сейчас решается вопрос о строительстве дополнительных газопроводов в отдельных муниципалитетах. Это микрорайон Иртышский, село Преображенка, подгорная часть Тобольска, села Першино, Падун и Старая Заимка. В ходе летней ремонтной кампании было обследовано все оборудование, работающее на территории Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Более 676 км газопроводов проверили на герметичность, на подземных сетях протяженностью 498 км было обследовано состояние изоляционного покрытия. Также мастера провели техническое обслуживание 30842 запорных устройств и подготовили к работе в зимних условиях 267 единиц автотранспорта. 780 установок электрохимзащиты прошли текущий режим, капитальный ремонт произведен на 2 комплексах. 300 м ветхих газопроводов и 23 отключающих устройства были заменены.

«Одним из приоритетов нашей компании является увеличение внутреннего рынка газопотребления, улучшение качества жизни населения Тюменской области. Мы значительно сократили сроки и упростили процедуры по подключению к газораспределительным сетям», – пояснил директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Север» в Тюменской области Сергей Семенов.

Как писала ранее «Правда УрФО», «Газпром межрегионгаз Север» грозится отключить потребителей ХМАО от сетей газоснабжения за долги. Общая сумма просроченных платежей Большой Тюмени превышает 432 млн рублей.

«Газпром газораспределение Север» является единственной газораспределительной организацией на территории Тюменской области. Реализацию газа осуществляет управляющая организация – ООО «Газпром межрегионгаз Север» (входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз», которая на 100% принадлежит ОАО «Газпром»).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни