Тюменские предприниматели уклонились от налогов на 66 миллионов

В бюджетную систему вернули 56 миллионов рублей, по остальным 10 миллионам ведется расследование

Следователи Тюменской области занимаются уголовными делами об уклонении предпринимателей от уплаты налогов. В силовом ведомстве заявили о двух бизнесменах, которые скрыли от государственного бюджета более 66 млн рублей.

По одному из уголовных дел во время следствия индивидуальный предприниматель вернул в налоговую систему РФ более 56 млн рублей. По версии силовиков, бизнесмен без юридического лица в 2010-2012 годах представил в контролирующие органы недостоверную информацию и не заплатил НДФЛ и НДС. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе СКР по Тюменской области, подозреваемый в полном объеме возместил ущерб бюджетной системе РФ, и следователь вынес постановление о прекращении в отношении него уголовного преследования.

 

Кроме того, тобольские следователи выясняют обстоятельства сокрытия от госбюджета 10 млн рублей директором ООО «СК Перспектива». По версии следствия, руководитель компании также указывал в декларациях ложные сведения, уходя от уплаты налогов на прибыль и на добавленную стоимость. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни