Замглавы курганского муниципалитета наказали за волокиту

Чиновника оштрафовали на 5 тысяч рублей

Прокуратура Целинного района Курганской области выявила ненадлежащее рассмотрение обращений граждан в местной администрации. По итогам проверки чиновника привлекли к административной ответственности.

Заместитель главы Целинного района получил заявление начальника отдела по Целинному району ГКУ «Управление социальной защиты населения №7» по вопросам ремонта входной лестницы и пандуса. Заявители отметили, что помещение, в котором расположено управление социальной защиты, находится в собственности администрации Целинного района. В нарушение требований ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» заместитель главы района Виктор Мартынов мер к устранению отмеченных в заявлении нарушений не принял и не направил письменный ответ. В результате заявительница была вынуждена обратиться в прокуратуру района.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе прокуратуры по Курганской области, постановлением мирового судьи судебного участка №23 Курганской области Виктор Мартынов оштрафован на 5 тыс. рублей за нарушение порядка рассмотрения обращений. Кроме того, главе Целинного района объявлено предостережение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни