В Тюменской области амнистировали 2,2 тысячи заключенных

Постановление применили к осужденным без изоляции от общества

УФСИН РФ по Тюменской области сообщило об исполнении постановления Государственной думы от 24 апреля 2015 года «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне».

По состоянию на 31 августа текущего года смягчение наказания, в том числе освобождение из мест заключения, применено к 2,26 тыс. осужденных. Амнистия затрагивает осужденных, приговоренных по решению суда к наказаниям в виде исправительных обязательных работ, запрету занимать определенные должности, ограничению свободы, в том числе условному. Работу по исполнению парламентского постановления в тюменском УФСИН планируют завершить к 24 октября 2015 года.

Напомним, по мнению экспертов, большое количество осужденных, выпущенных на территории УрФО по амнистии, в сложных экономических условиях потенциально может пополнить армию безработных. Кроме того, в МВД прогнозируют ухудшение криминогенной обстановки. Отметим, в Тюменской области руководство УМВД заранее поставило перед сотрудниками задачу нивелирования негативных последствий амнистии и необходимости социализации экс-заключенных.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни