Якушев пригрозил чиновникам увольнениями

Глава региона недоволен частыми жалобами предпринимателей на грубое и непрофессиональное отношение сотрудников ведомств

В Тюменской области проверили, как ведомства работают с предпринимателями. Губернатор Владимир Якушев по результатам исследования потребовал наладить работу чиновников с бизнесом. В противном случае глава региона поставит вопрос о соответствии сотрудников органов власти и контролирующих ведомств.

Среди территориальных ведомств «четверку» получила налоговая служба, 3,5 балла заработал Росреестр, 3 балла – кадастровая палата, сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора.

«Однако предприниматели подчеркнули, что налоговики соблюдают сроки, а вот во время разговора не всегда им удается придерживаться вежливого тона. Росреестр поразил оперативностью решения вопросов при консультировании, но отстал по сайту, который работает в тестовом режиме. Кадастровая палата пока еще не может решить вопрос с очередями, которые собираются в утренние часы перед зданием. В целом можно отметить, что положительная динамика есть везде», – сообщила тюменский бизнес-омбудсмен Лариса Невидайло.

Владимир Якушев подчеркнул, что подобные замеры необходимо проводить и в дальнейшем. Губернатор указал на то, что обсуждать результаты следует всем участникам процесса публично. Глава региона отметил частую критику со стороны бизнесменов в адрес территориальных структур федеральных органов власти и ресурсоснабжающих организаций. Эту ситуацию необходимо менять – искоренять безразличие к негативным отзывам и нежелание откорректировать процесс.

«Если нас не хотят услышать, я буду использовать полномочия, предоставленные мне законом. Ведь именно я несу персональную ответственность за позицию региона в национальном рейтинге. Поэтому оставляю за собой право обратиться в вышестоящие организации по вопросу соответствия руководителей территориальных органов федеральных регулирующих структур и ресурсоснабжающих предприятий занимаемой должности. Я думаю, к моему мнению прислушаются. Уговаривать больше никого не будем. Это я обещаю публично», – подчеркнул Владимир Якушев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни