УрФУ банкротит завод бывшего свердловского вице-премьера Петрова

Ранее вуз через суд взыскал с компании более 3 миллионов рублей

В Арбитражный суд Свердловской области поступил иск о банкротстве ООО «Завод Рэлтек», которое принадлежит бывшему заместителю председателя регионального правительства Александру Петрову. Заявление подал Уральский федеральный университет.

Иск был подан 28 августа. Основания для банкротства и другие требования истца пока неизвестны, поскольку заявление еще не принято к производству.

Согласно базе данных «Спарк», видом деятельности «Завода Рэлтек» является  аренда недвижимости, автомобилей и оборудования, оптовая торговля техникой, проведение расследований и обеспечение безопасности, а также клининговые услуги.  100% уставного капитала принадлежит Александру Петрову

Всего в картотеке арбитража пять исков УрФУ к ООО «Завод Рэлтек». По каждому из них вуз требовал взыскать долги за услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения. По четырем из них УрФУ выиграл суды. В общей сложности компания должна заплатить университету более 3 млн рублей, в том числе неустойку. По одному иску стороны пришли к мирному соглашению, производство по делу было прекращено.

Александр Петров занимал должность заместителя председателя правительства Свердловской области и министра промышленности и науки региона в период, когда губернатором был Александр Мишарин. В региональном правительстве Петров проработал более 5 лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни