Тюменский губернатор отказался от «менторства» над ХМАО и ЯНАО

Глава области прокомментировал предвыборную ситуацию в «тюменской матрешке»

Губернатор Владимир Якушев рассказал о том, как складываются политические и деловые отношения Тюменской области с Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами, где предстоят выборы глав регионов. Руководитель Тюменской области отметил, что в случае необходимости консультационной поддержки региональные власти готовы прийти коллегам на помощь и ждут от них того же.

«Мы доверяем друг другу, у нас партнерские отношения. Ряд инвесторов из автономных округов реализует проекты в Тюменской области, на строительном рынке работают компании из Тюмени. Наши заводы, аграрные холдинги и наши специалисты работают на рынках Югры и Ямала. Потому если у коллег будет дополнительная потребность получить консультативную или иную помощь, мы, разумеется, ее окажем. Рассчитываем, что и они нам не откажут, если возникнет такая необходимость. Но менторствовать или лезть со своим уставом в чужой монастырь точно не будем», – прокомментировал ситуацию Владимир Якушев в интервью «Эксперту».

Напомним, в связи с изменением схемы выборов в ХМАО и ЯНАО кандидатов в губернаторы регионов президенту РФ Владимиру Путину представил Владимир Якушев. К настоящему моменту глава государства утвердил списки кандидатур на пост руководителя Югры. На рассмотрении находится аналогичный перечень для Ямала.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни