Депутаты думы Екатеринбурга сами пропишут регламент перевозки льготников

До отмены льгот осталось меньше месяца

Члены фракции «Единая Россия» в думе Екатеринбурга решили самостоятельно разработать регламент перевозки льготных пассажиров в общественном транспорте. Депутаты опасаются того, что городская администрация не успеет подготовить документы в срок.

Решение членов «Единой России» поддержал спецпредставитель губернатора Свердловской области в городской думе Вадим Дубичев.

«Таким образом, позиции льготников будут защищены, к чему и призывал губернатор, когда озвучивал свою позицию по поводу принятых решений. Эту позицию я озвучивал на заседании думы, она зафиксирована в документах: права екатеринбуржцев не должны нарушаться», – отметил чиновник.

Напомним, 1 октября в Екатеринбурге будет отменена Единая социальная карта, которая предусматривает льготы на проезд в общественном транспорте. Такое решение приняли городские депутаты в июле. Специалисты горадминистрации должны были прописать новый порядок проезда отдельных категорий граждан и представить его на утверждение думе, однако пока парламентарии не получали документ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни