Дума Нижневартовска отказалась решать вопрос о мандате осужденного депутата

Парламентарии ждут решения городской прокуратуры

В Нижневартовске (ХМАО-Югра) после единого дня голосования 18 сентября состоится очередное заседание городской думы. Однако на повестке дня парламентариев не стоит вопрос сдачи мандата обвиненного «в заведомо ложном доносе» Вадима Никандрова. На прошлом заседании «коллеги» депутата «воздержались» от решения данного вопроса.

На сентябрьском заседании парламентарии запланировали обсудить изменение бюджета муниципалитета, а также корректировку реализуемых на территории госпрограмм – всего 19 вопросов. Среди них на текущий момент «вопрос Никандрова» не значится.

Как уже сообщала «Правда УрФО», такое депутатское «расписание» связано с изучением прокурорами данного вопроса.

«Это первый вариант постановления о предстоящем заседании. Сейчас дума ждет протеста от прокуратуры. С получением решения от надзорного ведомства выйдет документ «в новой редакции» – с увеличением повестки», – пояснили близкие к властям Нижневартовска источники.

В минувшую пятницу, на последнем заседании парламентарии не смогли принять единогласное решение по поводу полномочий бывшего либерал-демократа Никандрова. Его коллеги по депутатскому корпусу «воздержались», и лишь глава города Максим Клец проголосовал за сложение полномочий. Так как приговор в отношении Никандрова уже вступил в законную силу, то, согласно ФЗ, его должны были «отчислить» из парламента Нижневартовска.

Вадим Никандров осужден за «Лжедонос».

Фото: sitv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни