Екатеринбургское ТТУ хранит рекламную монополию

«ГорТрансРеклама» остается единственным партнером МУПа

Екатеринбургское трамвайно-троллейбусное управление все еще не заключило сделку с фирмой «Эскиз-Регион», направившей в МУП коммерческое предложение. По словам исполнительного директора фирмы Игоря Погадаева, условия, предложенные ТТУ, неприемлемы для компании, а компромисс пока не найден.

Директор пояснил, что МУП предлагает «Эскиз-Региону» договор с фиксированной оплатой, тогда как фирма может расплачиваться только «по факту».

Напомним, сегодня рекламным монополистом ТТУ является московская компания «ГорТрансРеклама», арендовавшая на 15 лет весь подвижной состав ЕМУП. За это транспортное предприятие получает 15 миллионов рублей ежегодно. По мнению общественников и ряда депутатов гордумы, договор нелегитимен. УФАС в течение года рассматривало дело против ТТУ и закрыло его летом 2015 года. Это произошло после того, как МУП «нашел» дополнительное соглашение, в соответствии с которым «ГорТрансРеклама» не имеет эксклюзивных прав на размещение рекламы. По данным источников «Правды УрФО», документ был изготовлен задним числом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни