Няганский Сбербанк нарушил закон «О защите прав потребителей»

Финучреждение не предоставило клиенту запрашиваемую информацию

Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в Нягани провел внеплановую документарную проверку местного отделения АО «Сбербанк России». Надзорное ведомство нагрянуло в финансовую организацию после жалобы потребителя, которому не предоставили после письменного запроса информацию о потребительском кредите.

По данным регионального Роспотребнадзора, потребителя интересовали размер текущей ссудной задолженности, а также даты и размеры произведенных и предстоящих платежей. Однако сотрудники местного отделения Сбербанка указанную информацию не предоставили, чем и нарушили право потребителя на информацию – ч.1 ст.14.8 КоАП РФ.

«Санкция данной статьи предусматривает ответственность юридических лиц в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 5 до 10 тыс. рублей. В связи с чем банку вынесен штраф», – говорится в официальном сообщении надзорного органа.

Отметим, заключение договора потребительского кредита подпадает под действие закона «О защите прав потребителей», так как является услугой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Няганский Сбербанк нарушил закон «О защите прав потребителей»”

  1. Василёк

    заслонного казачка в Сбер отправили. Роспотребнадзору, тоже надо же зарплату не просто так получать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни