Дубровский потребовал ускорить повышение зарплат бюджетникам

Соответствующее поручение губернатор дал первому заму и главе Челябинска

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил разобраться с задержкой документов на повышение зарплат бюджетникам. Данным вопросом займутся первый заместитель главы региона Евгений Редин и руководитель Челябинска Евгений Тефтелев.

На аппаратном совещании с заместителями и членами правительства Борис Дубровский заявил о жалобах на задержку с оформлением документов по перечислению бюджетникам повышенной с 1 июля зарплаты.

«Прошу Евгения Владимировича Редина взять на контроль эту ситуацию, чтобы в сентябре все работники бюджетных отраслей получили положенные деньги. В Челябинске городской думой в развитие моего поручения 25 августа принято решение о 5% повышении зарплаты бюджетникам с 1 июля, по факту – задним числом. Выплаты уже начались, но есть вероятность, что часть людей получат зарплату только в сентябре», – сказал губернатор.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», Борис Дубровский после соответствующей инициативы депутатов Законодательного собрания Челябинской области обратился к владельцам и руководству промышленных предприятий с просьбой рассмотреть вопрос увеличения заработных плат, исходя из финансовых возможностей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни