Беспечность УК Екатеринбурга «вылилась» в 235 тысяч компенсации

Суд обязал «Радомир Инвест» оплатить ущерб

Свердловский областной суд обязал ООО «УЖК «Радомир Инвест» выплатить жительнице Екатеринбурга 141 тыс. рублей. Это сумма компенсации за причиненный ущерб. Труба с горячей водой в квартире пострадавшей лопнула в 2010 году. Штраф управляющей компании назначен в размере 70 тыс. рублей. Всего с ООО «УЖК «Радомир-Инвест» взыскано 235,6 тыс. рублей.

В 2010 году УК «Радомир-Инвест» меняла в квартирах жильцов «подшефных» домов трубы. Так, по адресу ул. Высоцкого,10 компания заменила стояки горячего и холодного водоснабжения.

6 декабря 2010 года владелица одной из квартир заметила, что протекает полотенцесушитель. Пострадавшая сразу обратилась в диспетчерскую службу УК. Однако слесарь предложил заменить собственнице трубу за ее счет. Денег на ремонт у истца не было.

«На следующий день трубу прорвало, а хлынувший из полотенцесушителя кипяток деформировал мебель. В результате аварии затопленными оказались и соседи снизу», – сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

По решению суда управляющая компания «Радомир-Инвест» возместит истице ущерб на 141 тыс. рублей. Кроме того, УК компенсирует затраты истца во время тяжбы и выплатит штраф в размере 70,7 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни