Тюменский технопарк «заработал» более 3,4 миллиарда

Резиденты бизнес-инкубатора выплатили 330 миллионов налогов

Резиденты «Тюменского технопарка» с 2010 по 2014 год заработали на реализации продукции и оказании услуг 3,45 млрд рублей. Также они перечислили в бюджеты всех уровней налогов на сумму 330 млн рублей. Рассказал о развитии в регионе инновационной инфраструктуры на заседании президиума правительства Тюменской области руководитель профильного комитета Алексей Санников.

Инновационная инфраструктура в регионе представлена сетью бизнес-инкубаторов. Первый из них – ГБУ ТО «Западно-Сибирский инновационный центр» или «Тюменский технопарк» – работает более пяти лет. На 1 августа 2015 года в нем зарегистрировано 38 резидентов.

На текущий момент для развития научно-технического направления, по инициативе губернатора области Владимира Якушева, в тюменских вузах также появились бизнес-инкубаторы.

Комитет по инновациям продолжает работу в развитии данного направления. В текущем году в Тюмени будет создано три центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ).

По данным официального портала правительства Тюменской области, главная задача ЦМИТ – обеспечение доступа детей и молодежи к современному оборудованию прямого цифрового производства для реализации, проверки и коммерциализации их инновационных идей.

Кроме того, данные структуры будут связаны с мировыми ЦМИТ и смогут обмениваться с зарубежными коллегами инновационным и передовым опытом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни