Облизбирком снял с выборов бывших лидеров магнитогорских «эсеров»

Емельянов намерен обжаловать это решение

На очередном заседании избиркома Челябинской области 28 августа было принято решение о снятии с выборов бывшего главы магнитогорского отделения «Справедливой России» Евгения Емельянова и его заместителя Николая Шуляка. Кандидатуры сняты по заявлению областного отделения партии. Этому предшествовал конфликт «эсеров» с руководством партии.

Как сообщил «Правде УрФО» Евгений Емельянов, он планирует проверить на законность данное решение избиркома. По каким именно основаниям его и его коллегу сняли с выборов – пока неизвестно.

«Основанием для снятия с выборов могут быть либо серьезные нарушения партийной дисциплины, либо исключение из партии, чего не было. Я сам из нее вышел и обозначил свои причины, объяснив, в чем именно был конфликт с председателем регионального отделения Валерием Гартунгом. Дождемся документов и, судя по всему, обжалуем это решение», – пояснил бывший «эсер».

Напомним, Емельянов и Шуляк были не согласны с политикой регионального отделения «Справедливой России», в частности, с лозунгом об отмене сборов на капремонт жилья, которые оба бывших партийца считают популизмом. В связи с этим Емельянов, Шуляк и еще около 15 членов вышли из партии, при этом намереваясь участвовать в выборах по партспискам «Справедливой России». Сам Гартунг назвал конфликт с коллегами «черным пиаром».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни