Якушев оценил ишимские инвестпроекты за 100 миллионов

Глава Тюменской области обсудил с руководителями предприятий развитие кондитерской и рыбоперерабатывающей промышленности

Губернатор Владимир Якушев осмотрел ход реализации ишимских инвестпроектов. Посещение производств было запланировано в рамках двухдневной рабочей поездки главы региона в муниципалитет.

Якушев встретился с руководством кондитерской фабрики «Слада» в Ишиме, на которой готовится расширение цеха до полноценного завода. Сумма вложений составит более 100 млн рублей, а объемы производства увеличатся в 2,5 раза. С губернатором инвесторы обсуждали возможности выделения еще одной площадки для строительства завода.

«Наша задача – помочь этому предприятию комфортно двигаться дальше. Главное, что у бизнеса есть планы расширяться. Есть рынок сбыта, и продукция конкурентоспособна. Это важнейшее условие для работы в жестких рыночных условиях», – отметил Владимир Якушев.

Губернатор также обсудил планы с инвестором, строящим в Ишиме цех по переработке рыбы. Открытие запланировано в III квартале 2015 года. Предприниматель планирует создать комплекс по консервированию, копчению и вялению. Всего – 10-15 т продукции в месяц. Появятся 30 рабочих мест.

Глава администрации Ишима Федор Шишкин рассказал о том, что в городе развивается проект пивоваренного завода, продолжается строительство мебельной фабрики, определился инвестор по возведению цеха по выпуску кондитерских изделий на месте бывшего хлебозавода.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни