Кокорин потребовал от чиновников сокращения расходов

Губернатор призвал подчиненных продолжить политику жесткой экономии бюджетных средств

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин обратился к чиновникам с требованием сократить неоправданные расходы. Глава Зауралья также заявил, что в регионе сохраняется режим экономии средств бюджета.

«Мы ведем постоянную работу с Министерством финансов РФ, в ближайшее время мы ожидаем получение бюджетного кредита в размере одного миллиарда рублей, практически беспроцентного. Это даст нам возможность значительно улучшить финансовую ситуацию в области. Но я хотел бы напомнить, что оптимизация неоправданных расходов по всем департаментам и управлениям, структурным подразделениям должна продолжаться. Чиновникам нельзя забывать – деньги нужно экономить», – прокомментировал и.о. заместителя губернатора – начальник финансового управления Руслан Пустозеров.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», Зауралье проваливает исполнение бюджета. Правительство региона перекладывает всю ответственность за увеличение собственных доходов на муниципалитеты. При этом в регионе массово банкротятся промышленные предприятия, которые эксперты называют главным источником повышения доходности бюджета за счет налогов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни