На Южном Урале полицейского осудили за избиение граждан

Участковый получил условный срок

Суд в Челябинской области приговорил к 4 годам лишения свободы условно участкового уполномоченного полиции, обвиняемого в избиении граждан, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Сегодня, 25 августа, Еткульский районный суд вынес обвинительный приговор участковому уполномоченному полиции отдела МВД России по Еткульскому району, говорится в сообщении.

«Государственным обвинителем представлены доказательства того, что подсудимый неоднократно применял насилие в отношении жителей обслуживаемой им территории», – поясняется в сообщении.

В одном случае участковый потребовал от местного жителя сесть к нему в машину. Они доехали до сельского кладбища, где полицейский 5 раз ударил мужчину в грудь и еще раз – в лицо, после чего отправил его обратно пешком.

Другого потерпевшего осужденный избил за отказ выйти с ним из дома и проехать в его автомобиле, информирует надзорное ведомство.

Суд признал участкового виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия. Он получил 4 года заключения условно с испытательным сроком 3,5 года.

Кроме того, суд на 2 года запретил ему работать в органах МВД.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни