ЧМ-2018 «отодвинул» новую ветку метро в Екатеринбурге

Объект построят уже после 300-летия города

Из-за нехватки средств строительство второй линии метрополитена Екатеринбурга переносится на неопределенный срок. Об этом заявил вице-премьер свердловского правительства Валентин Грипас.

О переносе сроков чиновник сообщил в интервью ИА «Интерфакс». По его словам, сейчас первоочередная задача – провести реконструкцию объектов улично-дорожной сети в районе Центрального стадиона, поскольку эта территория будет задействована в качестве площадок для размещения автостоянок и необходимой инфраструктуры Чемпионата мира по футболу 2018 года.

«К сожалению, пока в период нелегкой экономической ситуации вопрос со строительством метро отложен на неопределенный срок, потому что требуемые затраты на строительство метро пятикратно превышают даже стоимость реконструкции самого стадиона», – добавил Валентин Грипас.

Ранее, напомним, Общественная палата Екатеринбурга сообщала о намерении обратиться в Общественную палату РФ с просьбой хотя бы частично профинансировать строительство второй ветки метро. Открыть новую линию намереваются к 300-летию Екатеринбурга, которой пройдет в 2023 году. Для этого необходимо начать строительство не позже 2018 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни