Башкирская стройкомпания намерена обанкротить «ЮТэйр»

Перевозчик задолжал 11,7 миллиона

Арбитражный суд ХМАО принял к производству иск ООО «Башкирская инженерно-строительная компания» (БАИСК) о признании банкротом авиакомпании «ЮТэйр». Перевозчик задолжал фирме 11,7 млн рублей.

Судебное заседание по заявлению БАИСК будет назначено после рассмотрения исков других кредиторов авиакомпании, сообщает «Интерфакс». В материалах дела отмечается, что к производству также приняты заявления о признании должника банкротом от других лиц. Таким образом, иск башкирской компании принят в качестве заявления о вступлении в дело о банкротстве.

Ранее арбитраж оставил иск БАИСК без движения в связи с отсутствием документов об уплате госпошлины. Теперь истец устранил это замечание.

В июне окружной арбитраж прекратил производство по искам ООО «Финэстейт» и ООО «НедраМакс» о признании банкротом «ЮТэйр» в связи с погашением задолженности, в начале августа – по иску ООО «АгроЛенд». Следующим кредитором, заявление которого должно рассматриваться судом, стала авиакомпания «Абакан Эйр». Недавно на банкротстве «ЮТэйр» настаивал «Татфондбанк».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни