Капремонт школ обошелся Свердловской области в 124 миллиона

К началу учебного года регион подготовит 1052 учреждения

В 2015 году в Свердловской области на проведение капитальных ремонтов запланировано более 124 млн рублей, которые в равных пропорциях предоставили областной и муниципальные бюджеты. Всего отремонтировано 158 муниципальных образовательных учреждений. Цифры сегодня на видеосовещании с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым озвучил глава региона Евгений Куйвашев.

В Свердловской области свыше 447 тыс. школьников сядут за парты в новом учебном году. В 2015 году в Свердловской области будут работать 1052 школы. Количество учеников почти на 15,5 тысячи превысит данные прошлого года и составит более 447 тысяч человек, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Сегодня порядка 2,7 тыс. образовательных организаций прошли процесс приемки к 1 сентября. Еще 7 объектов, где завершаются капитальные ремонты, «сдадут» 25 августа.

По информации регионального министерства общего и профессионального образования, в 2015 году приобретено более 907 тыс. экземпляров учебной литературы на сумму почти 280 млн рублей. На питание школьников область выделила субсидии в размере 2 млрд рублей.

Регион также до конца 2015 года планируется закупить 36 автобусов на общую сумму 23,2 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни