Ананьев уходит из думы Екатеринбурга

«Справедливоросс» предпочел бизнес политике

Руководитель компании «Атомстройкомплекс» и сын совладельца корпорации Виктор Ананьев подал заявление о досрочном сложении полномочий депутата городской думы Екатеринбурга.

Виктор Ананьев прошел в думу от партии «Справедливая Россия». Председатель совета регионального отделения партии Александр Бурков подтвердил информацию о том, что глава «Атомстройкомплекса» намерен сдать мандат. Он также пояснил, что Виктор Ананьев покидает думу для того, чтобы активнее заниматься бизнесом.

«У него свои коммерческие проекты есть. Сегодня он перепрофилируется обратно в условиях кризиса и уходит из политики. Надеюсь, что на некоторое время, не навсегда», – пояснил глава областного отделения партии.

Александр Бурков не назвал кандидатов на место Ананьева. Нового депутата определит региональный совет партии. Дата собрания коллегиального органа пока не назначена. Отметим, городская дума Екатеринбурга в настоящее время находится на каникулах.

Справочно:

Виктор Ананьев родился 17 октября 1984 года. С отличием окончил строительный факультет Уральского политехнического института (УПИ). В 2004-2007 годах работал мастером строительных и монтажных работ в ЗАО «Екатеринбурггорстрой». В 2007 году был назначен на пост начальника технического отдела ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс». В 2008 году переведен на должность начальника центра управления проектами, сообщается на сайте городской думы. Его отец, Валерий Ананьев, является генеральным директором и совладельцем корпорации «Атомстройкомплекс».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни