Конкурс на строительство центра ОММ признан несостоявшимся

Желающих заниматься объектом не нашлось

Аукционная комиссия признала несостоявшимся тендер на возведение зданий Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества (УНИИ ОММ) в Екатеринбурге. На участие в конкурсе не поступило ни одной заявки.

Накануне завершился срок подачи заявок, конкурсная комиссия опубликовала данные. Теперь заказчик будет проводить новый конкурс, третий по счету.

Напомним, в апреле уже был проведен конкурс на строительство зданий НИИ ОММ. Заказ тогда получила корпорация «Атомстройкомплекс». Стоимость закупки составила 2,109 млрд рублей. Строительно-монтажные работы должны были стартовать в июне. Однако позже свердловские власти расторгли договор с АСК. Вскоре был объявлен новый конкурс. Главным претендентом на получение заказа называли «УГМК-Холдинг».

Отметим, сейчас Институт охраны материнства и младенчества располагается в здании на улице Репина. В новое здание медучреждение переселят из-за соседства с Центральным стадионом, на котором пройдут игры чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Конкурс на строительство центра ОММ признан несостоявшимся”

  1. Горожанин

    А зачем вообще строить новый ИОММ? Он в принципе не нужен, т.к. построен и функционирует новый Перинатальный центр. Как научное учреждение ИОММ не имеет никакой ценности, т.к.все инновационные технологии идут из-за рубежа, практически всё оборудование — импортное. Гинекологические отделения и родильные дома нужно размещать ближе к местам проживания, и они есть в 14-й больнице, в 40-й больнице и т.д. Просто их нужно поддержать коечным фондои и отличными специалистами, в том числе из того же ИОММ. И на базе этих отделений можно проводить и научные исследования, в основном силами работников Медицинского университета.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни