На Среднем Урале по факту отравления детей завели уголовку

По разным данным, заболели от 53 до 63 детей

Следствие возбудило уголовное дело по факту массового отравления детей в летнем лагере в Свердловской области, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по области.

ЧП случилось в оздоровительном лагере «Веселый бор» в Серове. В среду, 19 августа, по данным разных ведомств, к медикам с острой кишечной инфекцией обратились от 53 до 63 детей, из них госпитализировали от 16 до 20 больных. Их предварительный диагноз – «острое пищевое отравление».

«В целях наиболее тщательного выяснения всех без исключения обстоятельств случившегося следственным путем по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ «Сбыт товаров и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», – говорится в сообщении.

Следователи допрашивают родителей пострадавших и сотрудников детского лагеря, изучают договоры на поставку продуктов, сказано в сообщении.

Выяснением причин массового отравления также занимаются Роспотребнадзор, областной минздрав и министерство образования. Свою проверку также проводит прокуратура.

По решению областных властей лагерь закрыт. Тех детей, которые не заболели, развезут по домам. Там за ними некоторое время понаблюдают медики.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни