Кобылкин и Чуприян обсудили вопросы безопасности Арктики

Проблемы и пути решения обговорили на международной конференции

В Салехарде открылась международная научно-практическая конференция «Обеспечение безопасности при реализации крупных экономических и инфраструктурных проектов в Арктике. Проблемы и пути решения». Перед началом форума состоялась рабочая встреча врио губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина с заместителем министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (ГО и ЧС) Александром Чуприяном.

Как сообщили в пресс-службе ямальского губернатора, стороны обсудили наиболее актуальные задачи, стоящие перед регионом и министерством. В частности, речь шла о ходе реализации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

ЯНАО по собственной инициативе входит в список 23-х пилотных регионов по созданию участков систем АПК «Безопасный город». Внедрение проекта на Ямале в конце июня лично проверил глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

«Сейчас в партнерском режиме мы разрабатываем техническое задание комплекса. У нас много общих точек соприкосновения, вектор совместного движения выбран верный. Поэтому у Ямала есть все шансы стать лидером в деле обеспечения безопасности в арктических широтах», – отметил Александр Чуприян.

Участники скоординировали дальнейшие действия по внедрению и развитию комплекса. Также Кобылкин и Чуприян обсудили ход реализации масштабных инвестиционных проектов по безопасности на территории арктического региона.

«Несмотря на то, что турбулентность экономики вносит свои коррективы, вопросы обеспечения безопасности при реализации стратегических проектов должны оставаться в приоритете. Тем более в Арктике. Объединив усилия, мы можем двигаться вперед эффективно и безопасно», – резюмировал Дмитрий Кобылкин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни