Более 50 детей заболели в лагере на Среднем Урале

Шестерых больных доставили в больницу

Более 50 воспитанников детского лагеря в Свердловской области заболели кишечной инфекцией, шестеро госпитализированы, сообщили в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, массовое заболевание произошло в загородном лагере «Веселый бор» в Серовском городском округе.

По состоянию на 12:00 19 августа клинические проявления ОКИ (острой кишечной инфекции) выявлены у 53 детей, из них шестеро госпитализированы в детскую городскую больницу Серова, говорится в сообщении.

Между тем, как сообщает прокуратура Свердловской области, 19 августа к медикам с признаками ОКИ обратились 63 ребенка, из них 16 детей госпитализированы.

«Детям поставлен предварительный диагноз «острое пищевое отравление», – говорится в сообщении.

«По решению санитарной противоэпидемической комиссии города лагерь приостановил работу. Всего в четвертую смену (с 08.08. по 28.08.2015 г.) в лагере отдыхали 319 человек», – сказано в сообщении.

Специалисты управления Роспотребнадзора отобрали материал от заболевших, персонала столовой, продукции, суточных проб, воды, смывов для проведения санитарно-бактериологических и вирусологических исследований.

О ЧП проинформировали представителей областных властей, в том числе первого зампредседателя правительства региона и областного министра здравоохранения.

«Ситуация находится под личным контролем руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергея Кузьмина», – отмечает ведомство.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни