Кокорин пообещал Альменевскому району спецпрограмму по развитию

Глава региона заявил о необходимости создания экономического документа

Для Альменевского района будет разработана дополнительная программа социально-экономического развития. Об этом заявил губернатор Курганской области Алексей Кокорин во время рабочего визита в муниципалитет.

«В ближайшее время нужно разработать дополнительную программу по развитию Альменевского района, так как этот муниципалитет отдаленный. Несмотря на старание руководства района, здесь остается много проблемных вопросов. Недостаточно развита инфраструктура, необходимо создать все условия для того, чтобы молодежь отсюда не уезжала», – подчеркнул губернатор.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе главы региона, для развития муниципалитета с руководством ОАО «Газпром» достигнута договоренность о включении в генплан по газификации области магистраль в направлении Альменевского района. Кроме того, в ближайшее время планируется подписать соглашение с инвестором о возобновлении и завершении строительства детского сада на 90 мест, который был заложен в 2015 году.

Кроме того, во время встречи с населением Алексей Кокорин ответил на вопросы по строительству дорог, водоснабжению, поддержке многодетных семей и семей, воспитывающих детей-сирот, и здравоохранению.

«Развитием территории региональные органы власти, местного самоуправления и жители должны заниматься вместе, должна быть обратная связь. В рамках возможностей областного бюджета пожелания населения будут учтены в программе по развитию Альменевского района», – отметил губернатор.

Добавим, сегодня, 19 августа, глава Зауралья планирует посетить с рабочим визитом и Целинный район. В рамках встреч с главами муниципалитетов и населением обсуждаются вопросы развития территорий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни