Выездная инспекция ОНФ раскритиковала дороги Екатеринбурга

Претензии коснулись системы водоотведения и внутриквартальных проездов

Инспекция «Народного фронта» под лозунгом «Оценим качество дорог!» посетила Екатеринбург. В зоне внимания общественников оказались система водоотведения, состояние внутриквартальных проездов, а также разметка возле социально значимых учреждений.

«Фронтовики» побывали практически во всех районах города, и увиденное не порадовало наблюдателей. В этом плане представителям ОНФ «помогла» дождливая погода, позволившая оценить работу системы водоотведения. По заключению инспекции, «сразу же бросилось в глаза некачественное исполнение, а часто и отсутствие систем водоотведения в городе». Ливень, прошедший 17 августа, вызвал девятибалльные пробки на многих городских магистралях, а также несколько ДТП, свидетелями которых стали визитеры. По наблюдениям «фронтовиков», «неисправная ливневая система стремительно разрушает дороги, как старые, так и недавно построенные». Наибольшие заторы были отмечены на проспекте Космонавтов, а также на улицах Бебеля, Халтурина, Малышева, Проезжей, Гурзуфской и Челюскинцев.

На многих улицах наблюдатели обнаружили трещины и выбоины, в том числе на тех, где не прошли сроки гарантийного ремонта, составляющего 3 года. В частности, большие ямы обнаружились на Авиационной, сильную колейность зафиксировали на Бажова, а на улице Степана Разина, которую ремонтировали в 2013 году, не привели в порядок тротуар. По просьбам горожан представители ОНФ заглянули на улицы Патриса Лумумбы и Селькоровскую, к которым также были предъявлены претензии.

«Отсутствие качественных дорог в Екатеринбурге заметно невооруженным глазом. Неровности, грязь, лужи, отсутствие качественной разметки и колейность делают дороги опасными. Причем в основном ямы и крупные дефекты встречаются не на главных магистралях, а сосредоточены во внутриквартальных проездах», – подытожил руководитель дорожной инспекции ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев.

Особое внимание в свете приближающегося учебного года «фронтовики» уделили районам образовательных учреждений, а также больниц. И здесь были обнаружены значительные недочеты. Наиболее частые нарушения – отсутствие спецзнака «Внимание, дети!», направляющих ограждений, а также разметка без желтой подложки. Наибольшее возмущение проверяющих вызвал полный комплекс нарушений возле школы-интерната №28, которую посещают дети с тяжелыми заболеваниями позвоночника. Наблюдатели также отметили отсутствие удобных парковок у ряда медицинских учреждений. В частности, как отметили «фронтовики», у горбольницы №36 в травматологии №3 на улице Саперов существует обозначенная знаком парковка, но состояние покрытия таково, «что только выйдя из машины, человек рискует угодить в больницу в качестве пациента».

Екатеринбург стал первым городом, оказавшимся «под прицелом» дорожной инспекции ОНФ. 19 августа общественники продолжат работу в ХМАО-Югре, а дальнейшими точками маршрута станут Тюмень, Челябинск и Курган.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни