Свердловские власти отремонтировали школы и детсады на 120 миллионов

Более 100 школ уже прошли приемку

На Среднем Урале стартовали проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному году. В их числе школы и детские сады, в которых прошел ремонт.

До 25 августа сотрудники надзорных ведомств должны проинспектировать все 2690 образовательных учреждений, в том числе 1052 школы. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании правительства региональный министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов.

«Работы проводятся по графику. Сотрудники министерства осуществляют ежедневный контроль выполнения работ, в том числе и в ходе выездов. Все школы завершат ремонтные работы и будут приняты к началу учебного года», – заверил Юрий Биктуганов кабинет министров.

По данным ведомства, 78 общеобразовательных организаций и более 1000 школ уже приняты в полном объеме. Для шести школ срок приемки перенесен на 25 августа из-за большого объема работ. Образовательные учреждения посетят комиссии в составе представителей Роспотребнадзора, Госпожнадзора и ГИБДД. Общая стоимость ремонтных работ составила 120 миллионов рублей.

Юрий Биктуганов сегодня также отметил, что на особом контроле министерства и управления Роспотребнадзора остается состояние воды в школах и детских садах. Забор проб осуществляется по графику и завершится за неделю до начала учебного года.

В Свердловской области сейчас ведется строительство трех школ и школы-сада, рассчитанного на 975 мест. На строительство трех объектов в 2015 году в региональном бюджете предусмотрено 572,4 миллиона рублей.

Также в 38 сельских школах области ведется ремонт спортивных залов.

В 28 объектах работы должны быть завершены к началу учебного года, в остальных – в течение сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни