«Дочка» «Роснефти» незаконно использовала площадку по хранению и перевалке нефти

У предприятия не было соответствующей лицензии

Прокуратура ЯНАО привлекла к административной ответственности за нарушения требований промышленной безопасности ПАО «НК «Роснефть» – Ямалнефтепродукт» (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть»). Предприятие без необходимой лицензии эксплуатировало площадку нефтебазы по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов.

В мае 2015 года надзорный орган Тазовского района проверил соблюдение ПАО «НК «Роснефть» – Ямалнефтепродукт» требований законодательства в сфере производства, хранения и реализации нефтепродуктов.

Прокуроры установили, что компания более года эксплуатирует площадку нефтебазы по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов III класса опасности без лицензии на пользование взрывопожарных производственных объектов.

Как отметили в пресс-службе ямальского ведомства, срок действия лицензии, выданной Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, истек 20 мая 2014 года.

Прокуратура района возбудила 2 дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности». Юридическое и должностное лица оштрафованы.

В настоящее время компания направила пакет документов на получение необходимой лицензии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни