Тюменский губернатор призвал инвесторов работать с лесными ресурсами

Глава региона встретился с руководителями российских компаний

Губернатор Тюменской области во время встречи с потенциальными инвесторами назвал векторы развития предпринимательства в регионе. В частности, речь шла о более активном использовании природных и продовольственных ресурсов.

«Возможность присутствовать на рынке продовольствия огромна. И у нас есть самый главный ресурс для этого – земля. Также у нас есть лесные ресурсы, которые хотелось бы использовать лучше, пока мы их используем всего на 25%», – обратился губернатор к предпринимателям во время официальной встречи.

В рамках «делового завтрака» глава региона также рассказал руководителям российских предприятий о росте в обрабатывающих производствах и машиностроении, сообщает «Тюменское время». На встрече с бизнесменами Владимир Якушев обратил внимание и на перспективы сельского хозяйства.

Напомним, в феврале 2015 года губернатор Тюменской области подписал соглашение о сотрудничестве с омской компанией «АВА Компани» для создания производства по лесозаготовке и лесопилению. Как ранее сообщала «Правда УрФО», в начале 2015 года Владимир Якушев также заявлял о необходимости развития лесопромышленной отрасли в Уватском районе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни