Депимущества Тюменской области «скостил» аренду активу Козицына

Госструктура согласилась в арбитражном суде с требованиями «УГМК-Сталь»

Судебные разбирательства между ООО «УГМК-Сталь» (принадлежит «Уральской горно-металлургической компании» Искандера Махмудова и Андрея Козицына) и департаментом имущественных отношений Тюменской области относительно стоимости аренды по ряду земельных участков, судя по всему, близятся к концу.

Согласно данным регионального арбитража, в рамках двух из четырех заявлений, поданных активом УГМК, принято решение прекратить производство в связи с отказом от исков.

Как говорится в определении суда, представитель ответчика (депимущества региона) на судебном заседании пояснил, что ответчиком в добровольном порядке исполнены требования истца, арендатору осуществлен перерасчет платы по договору аренды земельного участка от 17.01.2007 №23 – 20/993 за период с 01.01.2014. Соответствующее уведомление направлено истцу.

По двум другим искам заседания еще не состоялись, но, скорее всего, решения будут аналогичными.

Ранее «Правда УрФО» подробно писала о данных исках с пояснениями юристов всей подоплеки данного разбирательства. В частности, эксперты, опрошенные изданием, указывали на сильные правовые позиции УГМК в данном разбирательстве, отмечая впрочем, что «суды неохотно встают на сторону коммерческих организаций, руководствуясь «внутренней установкой»: не лишать бюджеты средств, которых и так не хватает».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни